Passer au contenu

/ Promotion 2020

Je donne

Rechercher

Nos diplômés et diplômées

* Liste d'honneur de la doyenne de la Faculté de pharmacie

Baccalauréat en sciences biopharmaceutiques

Amar, Reine
Bloom, Samara
Borgelin, Marie-Kétura
Bourdages, Samuel
Caissy, Jean-Alexandre **
Carballido Moguel, Carlo
Chagnon, Lauriane
Chan-Chee, Laureanne
Choquette, Rachel *
Denis, Sarah-Maude
Djennadi, Cylia
Drouin, Sabrina
El Hassani, Mehdi
El-Haffaf, Ibrahim
Filippov, Yaroslav
Gosselin, Ariane
Ho, Da Lina
Jean-Baptiste, Thaïna-Rafi
Kadoum, Anaïs
Koubelian, Jason Gabriel
L. Lemieux, Guillaume
Lacourse, Gabrielle
Lessard, Jessica
Lippi, Andrew
Loi, Quoc-Anh
Ly, Tiffany
Mesli, Aniss
Mouley, Yasmine
Oukar, Mohamad
Paquet, Laurence
Pavao, Sabrina
Sauvé-Ayotte, Vanessa
Taoussi, Sarah
Tran, Steven
Vachon, Olivier
Vautour-Ouimet, Emy
Vienneau, Timothy
Voltaire, Doriane
Yaghmour, Gaya

CHEMINEMENT HONOR

Caissy, Jean-Alexandre **

 

Qualification en pharmacie

Alfonso Alfonso, Karina Marionovna
Baaziz, Dounia
Belghache, Yamina *
Benabbou, Nacira
Bergonzi Torres, Maria Pia *
Bozukova, Maria Gavrailova
Djaafri, Mariem
Glavan, Marina
Kabbara, Yasser
Kavalco, Christian Luiz
Kenne Ndongue, Victoire Aline
Khebizi, Samiha
Maiga, Halima
Mohellebi, Fariza
Mutuliga, Aurelia Georgiana
Nasr, Aya
Rudaia, Xenia
Saidi, Hichem
Sennoun, Razika
Tounsi, Mohamed Hassen
Yahiaoui, Ridha

Doctorat de premier cycle en phamarcie

Abbaoui, Cyril Adib
Abi Nader, Maria
Afanasenko, Dana
Amiri, Elham
Arencibia Cubas, Sandra
Aubin, Miakim
Babin, Louis-Simon
Baciu, Alex
Belakrouf, Radja
Benalal, Kevin
Benoit, Alexandre
Bilodeau, Véronique
Bing, Emily
Birca, Doïna
Blais-Duzanec, Audrey *
Boisvert-Roy, Noémie
Bonin, Karelle
Bouchard, Émie
Bourassa, Anne-Marie
Buzdugan, Calin
Byer, Joshua
Cartwright, Caroline
Chalhoub, Antoni
Charikhi, Fouad
Charron-Ligez, François
Chebbah, Salim
Clervil, Maggee
Cloutier, Katerine
Cloutier-Courcelles, Maxime
Collette, Marie-Louise
Couture, Jonathan
Daigle, Sophie *
Dansereau, Isabelle
Dedes, Evangelina
Delisle, Elizabeth
Desmarais, Alicia
Doré, Laurence
Dugré, Marie-Thérèse
El Ghomari, Houda *
El-Khoury, Jean-Pierre
Fayad, Hussein
Fortier, Kevin
Fortin, Marc-Antoine
Fortin-Tremblay, Maxime
Fu, Melissa
Galaise, Lydia-Maude
Gaudreau, Laurie
Gauthier, Anthony
Gauthier, Camille
Gauthier, Christophe
Gauthier, Sophie
Généreux, Maude
Giard, Arianne
Girard, Clara *
Gontar, Bogdan
Grandillo, Sabrina *
Guilbault, Daphné
Guimond, Laurence
Guo, Forest
Habr, Johanne
Hébert, Laurence
Huot, Denis Daniel
Huot, Justine
Iacono, Cristina
Jacques, Emmanuelle
Jebailey, Joseph
Juneau, Marc
Kaprielian, Tatiana
Karkas, Selma
Kazandjian, Annie
Kobeissi, Farah
Koskiniemi, Kendra
Krashevsky, Anton
Krieg, Cynthia
Kwon, Hyukjin
Lacasse, Gabriel *
Ladouceur, Camille
Lamarre, Janie
Landry, Samuel
Langlois, Olivier
Laporte, Shawna
Larochelle-Couture, Ariane
Le, Quynh-Anh
Le Blanc, Jessica
Léger, Emmanuelle
Leheta, Breanna
Léveillé, Sophie
Li, Kenny
Louli, Mohamed Toufik
Ly, Brian
Mahendran, Sudeshan
Majeau, Francis
Majeur, Simon
Major, Rachel
Mansseri, Moufida Lilia *
Marcelin, Ruth Bernine
Marquis, Antoine
Mclaughlin, Vanessa
Migneault, Amélie
Mikou, Omar
Mofleh, George
Mokhtari, Kenzi Wassil
Mongeon, Carolanne
Morasse, Marc-Antoine
Morin, Alexandre
Morissette, Tyler Liam
Nadeau, Geneviève
Nasri, Ilyas
Ngontie Tcheudjio, Danielle Fany
O, Pascal
Otis, Anne-Sophie
Ouellette, Jacynthe
Pelletier, Maude
Pépin, Marie-Anne *
Perreault, Catherine
Petti, Nicola
Pham, Hung
Pham, The Huy
Phuong, Caroline
Pomerleau, Patricia
Potvin, Judith
Pouliot, Chloé
Pouliot-Lavoie, Mélynna
Primeau, Maxime
Quach, Jearry
Rodrigue, Joey
Roireau-Minville, Florence
Rousseau, Laurence
Saikali, Gabrielle
Sananikone, Alice
Sarrazin, Charles
Savich, Andréanne
Savignac, Sandra
Saysana , Tiffany
Shakhtur-Alqawasma, Rusaila
Sirois, Philippe
Sivapiragasam, Athiththan
Statie, Andreea
Sturrock, Jennifer
Subotyak, Ivan
Sylla, Mariam
Tabit, Amine
Tahir, Soufiane
Thouin, Rosalie
Trachy, Liny Kim *
Tran, Ngoc Gia Han
Tran, Steven
Tran Dinh, Raphael
Traoré, Fatoumata
Turbide-Landry, William
Veilleux, Emilie
Vinet, Justine
Wong, Anna *
Yang, Huicheng
Yannakis, Anna-Maria
Yu, Jia Nan
Zahra, Shaheda
Zhang, Kerry
Zhang, Yi Zhi

Cycles supérieurs

* Liste d'honneur du recteur 

 

CERTIFICAT DE 2e CYCLE EN PRATIQUE PHARMACEUTIQUE DE PREMIÈRE LIGNE 

Abou Atme, Bachir
Ahrid, Nadia
Beaucage, Krystel
Bessissow, May
Bou Abdo, Nancy
Bourgeois, Julie
Brassard, Martine
Cameron, Maryse
Caron, Mélanie
Cayer, Geneviève
Côté, Justine *
Douville-Thomassin, Marie-Claude
Drolet, Martine
Hamelin, Émilie
Kofri, Jean
Lemay, Rejean
Nasseri, Nahal
Nolin, Claudiane
Ouellet, Vincent
Richard, Jean-François
Robitaille, Mathieu
Rosu, Vlad
Tremblay, Anick
Wisbaum, Aylon
Wong, Alison
Zarzycki, Maciej
Zikos, Theodora

DIPLÔME D’ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES EN DÉVELOPPEMENT DU MÉDICAMENT

Abotaleb, Mariam
Akwo Ngwinui, Awahsa'a
Aliche, Asma Zahra
Alkeddeh, Mhd Ghaiss
Arcand, Rachel *
Bambi-Nyanguile, Sylvie-Mireille
Bétinjané, Natalie
Bouamoucha, Rihem
Bou-Nehme Sawaya, Ghady
Brière, Laurence *
Chahboub, Dalila
Chami, Sarah *
Di Quinzio, Alexia *
Doiron, Kathy
El-Jamil, Lyne
Eremeeva, Kseniia
Gebeil, Christina *
Giroux, Laurence
Itani, Rasha
Jean Baptiste-François, Imma Judy *
Jolicoeur, Alexandre *
Khadaroo, Maheeba
Lacoste, Alexandra
Lalancette, Gabrielle
Lamoureux, Alexandra
Laniel, Émilie
Loudjom Fotso, Valériane Borelle
Malsot, Tiphaine
Machmouchi, Zeinab
Marcil, Annie-Ève
Mechichi, Emine
Muradqadam, Khesraw
Nguyen Tang, Alexandra
Pilote, Nicolas
Racine, Andréanne
Roofigari-Esfahani, Negar
Said, Huda
Semenenko, Liliya
Starnino, William
Youssef, Sajed

MAÎTRISE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES STAGE OU TRAVAIL DIRIGÉ
(OPTION DÉVELOPPEMENT DU MÉDICAMENT)

Achrafie, Lia
Alain, Anne-Marie
André, Valérie
Awada, Bayan
Bamba, Fatoumata
Benoît, Mari-Pier *
Benoît, Virginie
Brassard, Yoann
Chahbour, Ali
Chan, Elie
Chen, Yong Xin
Cherifi, Zoher
Chokor, Rima *
Chuipet Njamkep, Gaelle Audrey
Cristarella, Tiffany*
Daoud, Dany
Daoud, Lara
De Ciccio, Alexandra
Demers-Rozon, Laurie
Desmeules, Sophie
Farhane, Fatine
Forti, Louis Nuvagah
Goyer, Camille
Guo, Carl
Jalba, Catalina
Jawed, Ammar
Lajeunesse, Henri
Langevin, Chloé
Larocque-Laplante, Ludovick
Lauzon, Camille
Leitao Da Graça, Silas Ronald Dubeau*
Levesque-Gobeil, Philippe
Lussier, Alexandra
Mallouk, Nader
Mbacfou Temgoua, Manuela
Ménard, Claudia
Merouchi, Assia Wissam
Nepveu, Jean-François *
Nguyen, Khôi Huynh
Ouellet, Guillaume
Riendeau, Jessica
Roy, Catherine
Rupar, Aleksandra *
Sagheby, Seyedehsara *
Thomas, Emilie
Vanier, Bianca *
Vershinin, Marie
Vu, Bach-Khoa
Wahba, Mohamed
Xu, Xiao Yu
Yapna, Diane Béatrice
Ziyat, Yasmine

MAÎTRISE EN PHARMACOTHÉRAPIE AVANCÉE 

Option établissement de santé

Barillaro, Stefano
Baron, Isabelle
Bernard, Caroline *
Bondurant-David, Kaitlin
Bouchard, Audrey
Bouchard, Nicolas
Bourdeau, François
Bourque, Geneviève
Chen, Michelle
Correal, Florence
Côté, Karine
Côté, Kevin
Dang, Sébastien
Dobrescu, Marc-Alexandru
Flynn, Francis
Gaudreau, Sophie
Giroux, Marjolaine
Guèvremont, Myriam
Hassan, Chadi
Henderson, Anik
Hoffman, Lindsay Eden
Hung, Matthew
Khazaka, Michael*
Lam, Lesly
Laverdière, Jeanne *
Léveillé-Dugas, Philippe
Levy, Shirel Ora-Lee
Li, Chen Chen
Loiselle, Laurence
Ly, Stevenson
Mosora Flaviu, Adrian
Pigeon, Marjorie
Richard, Guillaume
Rivard, Alexandre
Rivest, Marie-Jeanne
Roger, Julien
Shi, Zong Heng
Taillefer, Vincent Thierry
Tran, Van Anh Sylvie
Vézina, Gabriel
Zhang, Yu Shan

Option pratique ambulatoire

Gobeil, Maude
Gobeil, Sandrine

MAÎTRISE EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES (AVEC MÉMOIRE)

Babity, Samuel
Béliveau, Audrey
Boukhatem, Imane *, **Liste d'honneur du recteur
Chamoun, Michel
Dorion, Marie-France
Guinan, Kimberly
Houde, François-Xavier
Issa, Simone
Kassem, Imad
Legault, Cassandre
Long, Valérie
Passos Gibson, Victor
Richard, Marie-Ève

MICROPROGRAMME DE 2E CYCLE - GESTION EN PHARMACIE D'OFFICINE

Lemay, Réjean *
Smith-Mallet, Joëlle
Thériault, Annik *