Passer au contenu

/ Promotion 2020

Je donne

Rechercher

Nos diplômés et diplômées

Baccalauréat de 1er cycle

Abdallah, Élissa
Abdelatif, Islam
Achim, Eliane
Agiomavritis, Demitra
Ahrid, Laïla
Akkabi, Dounia
Akram, Dina
Al.Hourani, Razan
Alary, Sophie
Albert, Joakim
Aldonzar, Nickenson
Al-Kurdi, Nader
Allard, Daphné
Allo, Anthony
Amselem, Esther
Aquin, Émile
Arjona, Carolina
Assayag, Erica
Aubry, Charlotte
Baillargeon, Corinne
Bakleh, Charlis
Balasu, Cristina Diana
Baltaji, Dana
Bantos, Stavroula
Barbeau, Henri
Barkany, Alexandra
Bazin, Jérôme
Beaubien, Sandrine
Beaudin-Gagné, David
Beaudry, Camille
Beaudry, Catherine
Beaulieu, Philippe
Beausoleil, Mélodie
Bellavance, Jordane
Belly-El-Soufi, Jody
Belzile, Carolyn
Benadda, Ines
Bennani, Mouna
Bennett, Sarah
Bitton, Catherine
Boisvert, Chloé
Bolanos-Lopez, Mildred
Bombardier, Catherine
Bombardier, Pierre-Alexis
Bonneau-Desjardins, Olivier
Boucher, Camille
Bourque-Chapleau, Charles
Boyer, Marjorie
Brais, Vincent
Brassard, Tristan
Brazeau, Rosa-Li
Brien-Langevin, Alexis
Bugel, Camille
Cadieux, Paméla
Camaraire, Frédérique
Carignan, Anne-Charlotte
Carosielli, Andria
Carrier-L'Italien, Hugo
Chagnon, Olivier
Chams, Carine
Cheslock, Victoria
Chiriac, Calin Ionut
Cliche, Rosemarie
Cloutier, Marika
Cloutier-Peace, Roxanne
Cohen, Gabrielle
Comtois, Alexandrine
Condemi, Jessica
Cornillaut, Louis
Cosgrove, Béatrice
Couture, Marika
Crevier-Coulombe, Emma
Crihan, Roxana Mihaela
Dagenais, Martin-Olivier
D'Amour-Citté, Joëlle
Dansereau, Charlotte
De Blois, Etienne
Deguire, Marie-Eve
Delelis, Zoé
Denicourt, Héloïse
Desrosiers, Laurent
Di Domenico, Marika
Dionne, Simon
Dufault-Arsenault, Laurence
Duranleau-Hendrickx, Antoine
Edné, Thaarah
Eid, Maria
Esparza Lopez, Grecia
Espinoza Klaric, Paula
Ethier, Audrey
Fafard-Cabana, William
Farhat, Maroy
Filiatrault, Léa Pascale
Gauthier-Bertrand, Clarence
Gebran, Paméla
Gélinas-Forster, Chloé
Girard, Élizabeth
Gourvil, Valérie
Grandillo, Matteo
Grenier-Racicot, Marie-Ève
Grondin, Marie
Grosuliac, Ioan
Groulx, Jonathan
Guevara Valencia, Sofia
Hadchiti, Stéphanie
Hamel, My Anh
Hamoud, Manal
Harris, Isaac
Helli, Ghiles
Houle-Patry, Marc-Antoine
Ismail-Zada, Hajirah
J. Carbonneau, Vincent
Jabbour, Jeffrey
Jean-Desnoyers, Julien
Jiao, Tian Yue
Jololian, Marguerite
Joseph, Dardia Garcelle
Kalar, Isabelle
Kasbarian, Sabrina
Katerelos, Alexandre
Kayani, Amber Imtiaz
Khedidji, Meriem Insaf
Kochenburger, Justine
Kwon, Ji Yoon
La Charité-Harbec, Florence
Lacasse, Mathieu
Lacoursière, Andréanne
Ladouceur-Fournelle, Noémie
Laforest-Claveau, Jordan
Lafrance, Amélie
Lafrance, Paola
Lahaie, Alexandrine
Lalande, Geneviève
Lamarre, Anouk
Lambert, Raphaëlle
Lambert, Sara-Maude
Lambert-Roy, Janie
Lamontagne, Emma
Lapointe, Antonin
Larocque-Rigney, Cassandra
Lauzon, Odile
Le Bourdais-Coffey, Anne Mei
Leclerc, Emma
Legault-Perron, Thomas
Léon, Natalia Cristina
Lessard, Sophie
Létourneau, Marie-Frédérique
Léveillé-Lewandowski, Mélissa
Levesque, Paul-André
Lévesque, Virginie
Loiselle Dupuis, Renaud
Longval, Florence
Longval, Mathieu
Louis, Andy
Martel, Marilie
Medjedoub, Asma
Mekallach, Yasmine
Ménard, Aurélie
Ménard, Caroline
Mentor-Nadeau, Alexandra
Mestroni, Sabrina
Millette, Marika
Mooijekind, Alexia
Muzaic, Rachel
Nerio-Vasquez, Cindy
Niyonkuru, Lythiana Joelle
Olivier, Tristan
Pagé, Alexandre
Painchaud-Joseph, Maïka
Panneton, Lola-Alexandra
Peltier, Camille
Pépin, Justine
Pérès, Jeanne
Pérès, Quentin
Perron, Anne-Frédérique
Pham-Luu, Thu-Dieu
Pineau, Christophe
Plourde, Benjamin
Poulin, Audréanne
Pouyes, Stéphane
Provencher, Roxanne
Quereda, Victoria
Quintal, Camille
Racine, Maeva
Radjabi, Rouslan
Rajchgot, Coral
Renaud, Lydia
René-Allard, Kelly
Rioux-Boivin, Laurent
Robertson, Kevin
Rochette, Noémie
Rochon, Camille
Romano, Mathilde
Rousseau, Joëlle
Rousseau-Carrillo, Audrey
Roy, Francesca
Roy, Mathieu
Roy, Stéphanie
Saad, Ashley
Sabourin, Antoine
Saintelmy, Samantha
Saoula, Mahdi
Sara, Justine
Sauvé-Bourassa, Maximilien
Savard, Camille
Savaria, Ève
Sawadogo, Marie Carmen
Scaini, Elena
Sebti, Ryan
Seïde, Marilyne
Sheitoyan, Isabelle
Sicotte, Laurence
Simard-Zakaïb, Charlotte
Simard-Zakaïb, Mathilde
Simpson-Ranallo, Ève
Sleno, Kevin
Sopronco, Vladislava
Speranza, Salvatore Alessio
Stelmazuk-Côté, Thomas
St-Germain, Julie
St-Germain-Martel, Antoine
Tahan, Nadine
Taïeb-Lachance, Marc-Alexandre
Talarico, Alessia
Talissé, Laurence
Tamilia, Isabella
Thangarajah, Ramjah
Thibault, Geneviève
Thibodeau, Julien
Tian, Yu Cai
Tocila, Teodora
Tran, Doan Hung
Traore, Fatoumata
Tremblay, François Xavier
Turbide, Gabriel
Turcotte, Alexandre
Turcotte-Bourgeois, Audrey
Vaccarino, Salvatore
Velandia, Daniela
Vo, Anh Thuan-Cat
Wang, Jenny
Williams, Taylor
Wolfe, Valérie
Wu, Yangchen
Yee, Jonathan
Youance, Thaïsha
Zaftis, Anne
Zagalski, Alexander
Zaid, Rami
Zambito, Jana Marie
Zhang, Xiao Wen
Zhao Gao, Shu Nan
Zhao, Jian Guo
Zorzi, Amanda

CHEMINEMENT HONOR

Larivière, Véronique 

 

*Veuillez noter que cette liste est sujette à changement

Cycles supérieurs

MAÎTRISE EN DROIT AVEC MÉMOIRE

Alvarado Granados, Keren Dayana

Fane, Mountaga

Araujo Agripino E Silva Souza, Georgia

Artigaud, Cécile

Charland, Marisol

Costanzo, Valérie

Décarie, Jean-Sébastien

Delima, Thing-Weck

Dieudonné, Barnabas

Fane, Mountaga

Fournier, Axel

Frances, Clémence

Lévesque, Myriam

Parente Freire Moreira, Caroline

Pham, Christine

Pilon, Joliane

Thiffault-Chouinard, Nicolas

MAÎTRISE EN DROIT SANS MÉMOIRE

Hassani, Hamid Reza

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION FISCALITÉ AVEC STAGE/TRAVAIL DIRIGÉ (CONJOINTEMENT AVEC HEC MONTRÉAL)

Barrette, André

Caron-Jacques, Mathilde

Cerone, Candace

Gravel, Sabrina

Jélatian, Pressilia

Leduc, Laurianne

Lussier-Bourque, Maude

Mallette, Dragann

Mandeville, Eliane

Ravenda, Alexandra

Roy, Laurianne

Santos-Bouffard, Mathieu

Trottier, Ariane

Zerbino, Riccardo

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT PRIVÉ COMPARÉ AVEC TRAVAIL DIRIGÉ 

Bloch, Siméon

Borges Suarez, Carolina

Ferjani, Malek

Heitz Gabison, Melina

Rucquois, Sophie

Tang, Rong

Uria Santander, Guillermo Jesus

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT INTERNATIONAL AVEC TRAVAIL DIRIGÉ 

Barry, Fatoumata Diaro

Cossette, Frédéric

De Souza Cascione, Sheila Karen

Gagnon, Odile

Lamarre, Audrey

Lamkhioued, Majda

Lavoie, Marie-Philippe

Leistenschneider, Nicolas

Namura, Marie

Ulrich, Emilie

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT DES AFFAIRES AVEC TRAVAIL DIRIGÉ 

Brien-Roch, Laurence

Demers, Catherine

Kere, Renaud Wilfried Bedaret

Mizrahi, Déborah

Moreira, Jonathan

Ondonda Assi, Chloe Fidelize

Ouedraogo, Fatima

Papineau, Félix

Poirier, Béatrice

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION COMMON LAW COMPARÉE AVEC TRAVAIL 

Akhoondan, Elham

Laurin-Cousson, Justine

Tabaeenia, Mohammadsadegh

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION COMMON LAW NORD-AMÉRICAINE AVEC TRAVAI

Cishahayo Girumugisha, Genia

Hetzel, Sassia

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT INTERNATIONAL AVEC MÉMOIRE

Andre, Yousra Nadège

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT DES AFFAIRES AVEC MÉMOIRE

Dostie-Nicol, Marilou
Lancop, Grégory

MAÎTRISE EN DROIT, OPTION DROIT DES TECHNOLOGIES DE L’INFORMATION AVEC MÉMOIRE

Godoy, Maria Ivone

MAÎTRISE EN DROIT NOTARIAL

Angelopoulos, Zoé

Arduini, Alessandra

Bernatchez, Roxanne

Blanc, Michelda

Boudreau Calderon, Lianne

Boulé-Riley, Isabelle

Boyer, Marie-Pier

Cardin, Eliane

Caron, Ulric

Castro-Goncalves, Alexandra

Chartrand, Alexandre

Chriqui, Mélanie

Courchesne, Dominique

Daher, Ahmad

De Matos Fernandes, Florbela

Demers, Julie-Anne

Dion-Rousselle, Marylou

El Nouni, Christine

Frappier, Elodie

Gajos, Stefan

Gauthier, Katherine

Goncalves-Castro, Marina

Gosselin-Lepage, Joanie

Hajji, Hajar

Idder, Sara

Jahangirian, Golnaz

Kozub, Gynet

Lajeunesse, Jordan

Landrau, Anne-Sophie

Langlois, Salomé

Larose, Jeanne

Lavoie, Mylène

Leone, Gregory

L'Heureux, François

Mbumba, Fuami Carenne

Morin, Eliane

Olejniczak, Claire

Pham, Nhu-Y

Raymond-Lalonde, Philippe

Rhéaume, Julien

Riberdy, Léonie

Sabbah, Gaelle

Sawan, Georgia

Semaan, Natalie

Soulière-Charbonneau, Maxime

St-Pierre, Paule

Tchouldjian, Arad

DIPLÔME D’ÉTUDES SUPÉRIEURES SPÉCIALISÉES (D.E.S.S.)

DROIT DES AFFAIRES

Debien-Jean, Myriam

Finn, Helen

Mazzarese, Nicolas

Swesi, Hussain

Tétreault, Vicky

Zafihary-Gautier, Patricia

DROIT INTERNATIONAL 

Courchesne, Etienne

Couture, Valérie

Lapina, Elena

Normand, Thomas-Xavier

Sicsic, Victor

Salmon-Bélisle, Rachel

JURIS DOCTOR EN COMMON LAW NORD-AMÉRICAINE

Ahmed, Mohamed

Allouch, Alexandra

Barberger, Eliot

Bédard-Venne, Lisandre

Boldeanu, Irina

Bouchard, Emilie

Boutrouille, Léa

Caprio, Gemma-Alexandra

Chagnon-Philogone, Benoît

Chalhoub, Madeleine

Chambonnet, Charlotte

Charbonneau, Léa

Chouhaita, Sarah

Corbeil-Courchesne, Alexe

Dagenais, Stéphanie

De Bonis, Emanuela

Dumas, Adjani

Durocher, Claire

Elfassy, Samantha

Elkommos, Nadim

Falutz, Jacob

Fournier, Vincent A.

Gaudet, Marc-Antoine

Giampaolo, Chloé

Godin Thifault, Patrick

Guvlekjian, Jacques

Habra, Rita-Sandrine

Hallée-Ouimette, Camille

Hassoulas, Tabitha

Idibi, Ayman

Jetté, Rosalie

Keryakas,  Caroline

Lapierre, Guillaume

Lapointe, Sandrine

Laurin-Cousson, Justine

Leclair, Alexandre

Legault, Simon

Liber, Jonathan

Marsan-Lafond, Cédric

Milhomme, Jacob

Parmar, Zahra

Petitclerc, Anne

Popovici, Calin

Rakotoarimanana, Jenny Ch.

Reid, Alex

Rodgers, Louis

Sorbo-Mayrand,  Maria-Christina

Soucy, Catherine

Sougal, Raisso

Stoyanova, Rossita

Tisseverasinghe , Amanda

Tran, Nguyen Tu Anh

Tremblay, Donald

Troulis, Christopher

Truong, Santal

Wang, Devin

Weiss, Ashley

Yoffe, Arianna

Ziri, Adam

JURIS DOCTOR EN COMMON LAW NORD-AMÉRICAINE PAR ÉQUIVALENCE

De Guise, Pascal

Lazarre, Christian André